Весной 1934 года в Тель-Авиве родился Даниел Канеман — будущий нобелевский лауреат, автор теории поведенческой экономики и бестселлера «Думай медленно… решай быстро», который научно доказал: человек в экономике ведёт себя нерационально.
Мы переоцениваем риски, игнорируем факты, поддаёмся эмоциям, ведёмся на дедлайны, на красные кнопки «купить сейчас» и «осталось 3 штуки на складе».
Маркетологи банков, страховых компаний, маркетплейсов, а также UX-дизайнеры внимательно читают Канемана: его идеи используются в анализе поведения клиентов, построении доверия, таргетировании и даже в структуре мобильных приложений.
Вы не обязаны быть идеальными. Но можете быть внимательными. Курс поведенческой экономики — про это.
У ВиАкадемии родилась идея сделать курс по поведенческой экономике, но не для маркетологов, а для развития личности, для совершенствования себя, ведь если мыслить узко и шаблонно, то жизнь будет учить больно, а взрослея, мы всё больше будем распознавать в событиях настоящего отголоски категоричного и ОГРАНИЧЕННОГО мышления в прошлом.
Следите за новостями, если считаете, что умение замедляться, замечать думать и принимать осознанные и действительно оптимальные решения – полезная штука, которой стоит учиться!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |